Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Иваново презентовали инновационные технологии производства льна

2018-11-13 07:10:58

В Ивановском институте химии растворов прошла презентация инновационных технологий производстве льна, передает runews24.ru.

В числе важнейших вопросов встречи экспертов и участников рынка была организация нового предприятия, которое и будет развивать данные технологии. Его планируется открыть в Пучежском районе Ивановской области. Именно этот район, уверены ученые, является наиболее перспективным с точки зрения доставки сырья и вывода готовой продукции. 

Производственные мощности нового предприятия составят 3 тысячи модилена в год. Это волокнистое сырье является самым перспективным для текстильной промышленности в России.

В процессе обсуждения был озвучен план, согласно которому эти же производственные мощности будет можно использовать для производства ваты или отбеленное волокно. Также говорилось и о льняной целлюлозе для космической промышленности.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.