Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Кабардино-Балкарии готовится к открытию новая швейная фабрика

2024-03-14 06:23:15

В ходе рабочей поездки в Черекский район глава КБР Казбек Коков осмотрел новую швейную фабрику в Кашхатау – филиал «ВоенТекстильПрома», который сейчас готовится к открытию.

Данный инвестиционный проект реализуется по просьбе жителей района. На предприятии могут быть трудоустроены 150-200 человек, передает kbpravda.

Производственные площади составляют более трех тысяч квадратных метров. В строящемся здание ведутся внутренние работы. Предприятие будет оснащено современным швейным оборудованием. Здесь планируют производить форменные костюмы, обмундирование для нужд армии, полиции и экстренных служб. Ввод новой швейной фабрики «Кашхатау» в эксплуатацию планируется уже текущей весной.

Напомним, компания «ВоенТекстильПром» реализует в республике крупный инвестиционный проект — построены и работают швейные фабрики в Нальчике и Баксане. Общая численность рабочих мест на обособленных подразделениях компании — 840. «Создание фабрики в Кашхатау будет способствовать дальнейшему развитию экономики муниципалитета и региона в целом, — отметил Казбек Коков.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.