Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Кабардино-Балкарии подходит к концу строительство текстильной фабрики «Текстиль Индустрия»

2015-12-10 07:25:01

В Кабардино-Балкарии подходит к концу строительство текстильной фабрики «Текстиль Индустрия». Это один из крупных проектов региона, который позволит наладить импортозамещение в России.

Общий объем инвестиций в предприятие составил 1,3 млрд рублей. Реализован первый этап на сумму более 700 млн рублей. После того, как фабрика выйдет на проектную мощность она станет одной из крупнейших в стране по производству трикотажного полотна с объемом производства до одного млрд рублей в год. Программы импортозамещения осуществляются и на целом ряде других предприятий республики.

«В условиях реализации курса на импортозамещение задача повышения качества продукции обретает еще большую актуальность и значимость для конкурентоспособности экономики Кабардино-Балкарии», — заявил глава республики Юрий Коков в рамках награждения предприятий региона знаками качества за произведенную продукцию. Сегодня на ряде предприятий КБР разработаны инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производства на основе внедрения современных технологий, напомнил он.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.