Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Кемеровской области намерены построить гусиную ферму, сырье которой будет использоваться для пошива верхней одежды

2016-11-07 07:22:20

В Прокопьевском районе Кемеровской области намерены построить гусиную ферму, сырье которой будет использоваться для пошива верхней одежды с наполнителем из пуха и пера.

Тема обсуждалась в ходе визита главы региона Амана Тулеева в Прокопьевский район, где он встретился с его руководителем Натальей Шабалиной. Чиновники обсудили социально-экономические вопросы, передает информационный портал Кемеровской области.

Особое внимание необходимо уделить развитию малого бизнеса в сельском хозяйстве, полагает Аман Тулеев. В частности, в 2017 году в районе должна заработать первая в Кузбассе гусиная ферма. Это будет предприятие полного цикла — от выращивания птицы и производства комбикорма из собственного зерна до переработки гусятины и заготовки гусиного жира.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.