Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Мурманске за отсутствие установленной маркировки на вещах наказана предпринимательница

2016-08-19 15:46:08

Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении индивидуальной предпринимательницы в Мурманске. На товарах легкой промышленности, реализуемых ею, отсутствовала надлежащая маркировка, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В Мурманске прошла проверка производства и оборота продукции легкой промышленности на территории акционерного общества «Мурманский продовольственно-вещевой рынок». По ее результатам выявлены нарушения в деятельности индивидуальной предпринимательницы Ларисы Жолобовой. В ее торговой точке реализовывалась продукция легкой промышленности, не имеющая необходимой маркировки. Таким образом, покупатели были лишены достоверной информации о товаре.

В отношении предпринимательницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов»). Постановление и материалы проверки направлены прокуратурой округа для рассмотрения в управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

В целях устранения нарушений прав граждан на получение необходимой и достоверной информации о продукции легкой промышленности Ларисе Жолобовой внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.