Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В OR Group по итогам девяти месяцев 2021 года на продажи текстиля приходилось 14% от розничной выручки

2021-11-16 07:11:43

Компания продолжает цифровую трансформацию и внедрение обновленной бизнес-модели, что положительно влияет на операционные результаты, заявил глава OR Group Антон Титов.

Так, выручка маркетплейса westfalika.ru за девять месяцев 2021 года выросла более чем в два раза.

Несмотря на то что существенная доля в розничных продажах (почти 70%) приходится на fashion-товары — обувь и одежду, быстрыми темпами растут и новые категории. Так, в несезонные для fashion-ритейла месяцы группа поддерживает продажи на денежноемкие товары, стимулируя комплексные покупки.

Например, в августе-октябре компания проводила акцию при покупке домашнего текстиля, что дало рост сопоставимых продаж этой товарной категории на 33%. Текстиль входит в группу товаров для дома, на которые по итогам девяти месяцев 2021 года приходилось 14% от розничной выручки.

Онлайн-продажи также демонстрируют рост — на 13%, что объясняется расширением ассортимента на собственной онлайн-площадке, совершенствованием логистики и развитием новых каналов взаимодействия. Увеличивается трафик клиентов, которые совершают покупки с использованием мобильного приложения: так, за 10 месяцев число установок выросло в два раза, а число заказов – в три раза.

Несмотря на рост выручки маркетплейса и онлайн-продаж, выручка торговой платформы Westfalika снизилась по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Основной причиной является не до конца восстановившийся трафик в магазинах сети, мы ожидаем плавного восстановления трафика в среднесрочной перспективе. Динамика оптовой выручки обусловлена особой сезонностью закупа оптовых контрагентов. В 2020 году из-за карантинных ограничений основные оптовые закупки сместились на 3 квартал 2020 года. Что касается 2021 года, то по итогам девяти месяцев оптовая выручка выровнялась к аналогичному показателю за девять месяцев 2020 года.

«В дальнейшем мы продолжим развивать обновленную бизнес-модель, максимально используя нашу розничную, логистическую и IT-инфраструктуру, совершенствовать розничный формат, повышать эффективность офлайн- и онлайн-направления, расширять ассортимент товаров, отвечая на запросы современного покупателя, и предлагать высокотехнологичные сервисы, включая решения в сфере финансов», – отметил Антон Титов.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.