Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Орловском краеведческом музее начинает работу выставка кружева, вышивки и ткачества

2022-03-02 06:25:36

Сегодня, 2 марта 2022 года в 12 часов в Орловском краеведческом музее открывается выставка «Узорных нитей волшебство».

Как сообщает «ИнфоОрел», семь мастеров: Архипова Ольга, Великасова Елена, Демичева Вера, Левандовская Нелли, Маслова Татьяна, Семенова Мария, Сухарева Ирина — представят традиционные и эксклюзивные работы.

Всех их объединяет любовь к традиционному художественному ремеслу не только Орловской области, но и России. Художественные ремесла являются неотъемлемой частью отечественной культуры. Изделия, выполненные в традиционных техниках, это всегда интересно, а сегодня это и модный тренд, на который есть устойчивый спрос.

Мастера не только сохраняют традиции кружевоплетения, вышивки, ткачества, но и создают высокохудожественные авторские произведения на основе традиционного ремесла. Много экспериментируют в художественном текстиле, стараются привнести неповторимый индивидуальный элемент в современный костюм. Они создают авторские аксессуары: колье, броши, палантины, пояса, сумки и декоративные панно, способные украсить любой современный интерьер

Маслова Т.А., Семенова, М.А., Левандовская Н.В., Демичева В.В. преподают в Орловской детской школе изобразительных искусств и ремесел, передают свое мастерство подрастающему поколению. Архипова О.Л. Делится своими знаниями с детьми «Школе кружевниц» города Мценска. Великасова Елена — методист областного центра народного творчества. Сухарева Ирина — свободный художник.

В музее соблюдается масочный режим.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.