Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Перми появится новое сообщество для представителей fashion-индустрии

2020-09-09 06:58:27

Представители fashion-индустрии Пермской области объединятся в сообщество FashionTechPerm, сообщает Собака.ру. Сообщество призвано объединить представителей fashion, готовых к открытому сотрудничеству за рамками конкуренции.

Производственники, дизайнеры, ритейлеры, представители локальных брендов, разработчики программных приложений собираются вместе, чтобы инициировать новые продукты, проекты на стыке индустрий и вместе найти пути к решению региональных и глобальных проблем.

Особенно остро эти вопросы встают сейчас в эпоху глобального перехода в онлайн, повсеместной автоматизации и диджитализации, а также поиска способов этической и экологической трансформации модной отрасли.

В классической модели fashion-индустрии есть отдельные игроки, выживающие сами по себе, пришло время объединяться, сотрудничать и создавать вместе масштабные творческие и коммерческие проекты, использовать новые возможности, чтобы обеспечить киберпрорыв локальных компаний на международный рынок.

Как отметила Юлия Сунцева, предприниматель, собственник и креативный директор бренда RasenA, «сейчас FashionTechPerm находится на этапе формулирования своей миссии. Мы определяем форматы сотрудничества и уже запускаем совместные проекты. Взаимодействие на площадке Morion Digital дает нам новые идеи и открывает горизонты мира диджитал для индустрии fashion».

Цель сообщества — трансформация индустрии моды путем объединения технологичных компаний и фэшн ритейлеров. FashionTechPerm ставит перед собой задачи по созданию диалоговой среды между всеми участниками производственных циклов, модернизации процесса обучения новых специалистов по различным направлениям модной индустрии, формированию нового ИТ-кластера и созданию почвы для развития инновационного поколения fashion-предпринимателей.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.