Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В первом квартале 2024 года «Донецкая мануфактура М» увеличила объемы отгрузки в 1,5 раза

2024-04-16 06:33:28

Донское предприятие легкой промышленности с начала года отгрузило товаров собственного производства на сумму, в 1,5 раза превышающую аналогичный период прошлого года.

Об этом заявил заместитель губернатора Игорь Сорокин, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Предприятие «Донецкая мануфактура М» специализируется на производстве домашнего текстиля из махровых тканей для различных сегментов рынка.

«С начала года с конвейеров предприятия сошло 1,5 млн единиц продукции. Компания является одним из ведущих производителей текстильной продукции в стране и стабильно занимает на внутреннем рынке первое место по производству махровых изделий. По уровню технической оснащенности фабрика является одним из лучших текстильных предприятий Европы, постоянно обновляя выпускаемый ассортимент и коллекции, - отметил Игорь Сорокин. - Легкая промышленность была и остается значимой отраслью для экономики Ростовской области».

Предприятие включено в перечень системообразующих организаций российской экономики и Ростовской области.

Правительство региона на постоянной основе оказывает поддержку донскому производителю текстильной продукции. С 2020 года в рамках различных мер поддержки предприятию были предоставлены преференции в размере 37,5 млн рублей.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.