Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В подмосковном Октябрьском запустили флешмоб, посвященный истории городской швейной фабрики

2020-05-18 06:55:31

Сегодня на месте фабрики находится торговый центр «Текстиль Профи». Но прежде предприятие было одним из ведущих в городе, на нем трудились большинство жителей Октябрьского.

Как сообщает портал Люберцы.рф, флешмоб, посвященный истории ткацкой фабрики, запустили сегодня в поселке Октябрьский городского округа Люберцы. Он проводится в социальной сети Instagram.

Для участия необходимо опубликовать на личной страничке ретро-фотографии своих родственников, которые в различное время работали на фабрике. На архивных черно-белых фотоснимках могут быть изображены трудящиеся на своем рабочем месте прядильщики, мастера, инструкторы производственного обучения, слесари-ремонтники и др.

Добавляйте фотографии, ставьте хэштег #фабрика_октябрьский, отмечайте территориальное управление @terupr_tomilino_oktyabrskii. Итоги будут подведены через месяц.

История фабрики насчитывает не одно столетие. Дату основания связывают с палашным заводом в Балятино, переоборудованным в 1734 году в суконную фабрику. В 1922 году фабрике присвоили имя Октябрьской революции. В советское время предприятие было одним из лидирующих в текстильной отрасли.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.