Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В рамках Недели легпрома состоялось награждение победителей конкурса Textile Design Talents Solstudio Award 2019

2019-03-22 07:17:02

В рамках открытия Российской недели текстильной и легкой промышленности в ЦВК «Экспоцентр» были объявлены победители международного конкурса текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award 2019, сообщает Минпромторг.

В этом году в конкурсе приняли участие более 500 дизайнеров из 123 городов и 24 стран среди которых: Англия, Италия, Франция, Бельгия, Дания, Индия, Китай, Израиль, Чили и многие другие.

Целью конкурса является поддержка талантливых художников, обратить на них внимание профессионалов всех отраслей и создать условия для роста в индустрии.

Международное жюри рассмотрело более 3 тыс. работ участников. Победителей наградили и поздравили Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли, Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Александра Калошина, основатель группы компаний Solstudio Textile Group.

Победители конкурса:

1 место – Нана Тотибадзе (Москва)

Оплаченная стажировка в дизайн-отделе ведущей мировой текстильной фабрике Ratti S.p.A. – Marzotto Group (Комо). Ratti – крупнейшая в Европе текстильная фабрика, более 70 лет специализирующаяся в производстве ткани высокой моды.

2 место – Надежда Гречина (Комо, Италия)

Сертификат от бизнес-школы Fashion Factory School на любой курс обучения.

3 место – Анастасия Курбатова (Москва)

Цифровая печать на ткани коллекции принтов участника, состоящей из 10 рисунков по его выбору, на фабрике Solstudio Industry. Производство полностью финансируется организатором конкурса.

Призы в специальных номинациях предоставили партнеры конкурса: бренд Alena Ahmadullina, компании Epson,Pantone.

Solstudio Textile Group работает в сфере текстиля более 20 лет и представляет собой три взаимосвязанных подразделения.

Solstudio Textile Design — студия текстильного дизайна создает текстильный паттерн – рисунки для ткани и продает их в 30 стран мира, является участником выставок Premiere Vision (Париж), Intertextile Shanghai (Шанхай), Munich Fabric Start (Мюнхен), Indigo (Нью-Йорк). Рисунки студии находятся на стендах тенденций ведущих текстильных выставок, на них ссылаются мировые авторитеты в аналитике мира моды, такие как WGSN. Сотрудники компании ведут лекционную и обучающую работу по продвижению современного текстильного дизайна. Студия создает рисунки для собственного бренда Radical Chic.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.