Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В расширенный список детских товаров с льготным НДС вошло детское белье

2023-12-14 06:13:01

Правительство расширило список детских товаров, на которых распространяется льготная ставка НДС в 10%. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин, пишет «Российская газета».

В обновленный перечень попало, в том числе, детское постельное белье из хлопчатобумажных, льняных, шерстяных и шелковых тканей, стеганые одеяла и пеленки из ваты, хлопка, химических и прочих текстильных нитей.

«Постановление направлено на реализацию плана мероприятий по развитию индустрии детских товаров, утвержденного правительством в 2020 году. Основная цель этого плана - повысить качество, безопасность и доступность товаров для детей, увеличить долю отечественной продукции на российском рынке», - отметили в пресс-службе кабмина.

Ранее льготная ставка действовала только для производителей детской одежды, обуви, игрушек, колясок и письменных принадлежностей. При сохранении текущих объемов рынка детских товаров размер выпадающих доходов составит 4,4 млрд руб., указано в финансово-экономическом обосновании к документу.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.