Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В России увеличен размер субсидии на транспортировку продукции для экспортеров, в том числе продукции легпрома

2022-08-04 06:37:40

Правительство приняло постановление №1347 «О государственной поддержке российских организаций промышленности в целях компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции».

Как говорится в сообщении Минпромторга, согласно документу, на период до конца 2024 года субсидирование организациям до 80% затрат на транспортировку промышленной продукции будет вестись по новой компенсационной модели, предусматривающий отсутствие ранжирования организаций и необходимости подавать документы заранее на участие в отборе с плановыми показателями поставок, а также возможность использования услуг международных перевозчиков.

Субсидия будет предоставляться в пределах лимитов бюджетных средств по факту осуществленных перевозок и подачи заявки в Российский экспортный центр, что существенно облегчает механизм предоставления субсидии для организаций.

Механизм субсидии будет работать в рамках курируемого Минпромторгом нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и призван облегчить российским промышленным компаниям доступ на зарубежные рынки. Ни для кого не секрет, что в сегодняшних условиях стоимость логистики кратно возросла даже в сравнении с временами жёстких ковидных ограничений. Поэтому Минпромторгом было предложено пересмотреть параметры субсидии в пользу бизнеса. Предельное субсидируемое значение компенсации затрат по поставкам продукции всех отраслей промышленности, начиная с 1 июля 2022 года будет увеличено с 11 до 25% стоимости экспортируемой продукции. На реализацию субсидии в 2022 году выделено 8 млрд рублей. Ведомством ведется активная работа по донастройке действующих механизмов и запуску новых», - отметил представитель Минпромторга.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.