Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В трикотажной швейной промышленности КЧР занято порядка 50 тыс. человек

2023-10-04 06:42:37

Вопрос развития овцеводства Карачаево-Черкессии обсудили на заседании совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации.

Как говорится в сообщении правительства республики, в текущей ситуации в отрасли овцеводства Карачаево-Черкесии на заседании доложил премьер-министр КЧР Мурат Аргунов.

Он сообщил, что ежегодно поголовье овец в республике увеличивается и в настоящее время составляет более 1 млн 200 тыс. голов. Карачаево-Черкесия стабильно входит в топ-5 регионов лидеров по производству шерсти. В трикотажной швейной промышленности республики занято порядка 50 тыс. человек, это каждый 5-й трудоспособный житель региона.

Вместе с тем Мурат Аргунов отметил, что необходимо предусмотреть дополнительные меры государственной поддержки производителям тонкорунной и полутонкорунной шерсти. В том числе, в целях снижения затрат и повышения конкурентоспособности, рассмотреть возможность субсидирования транспортных расходов из федерального бюджета в отношении поставщиков сырья тонкорунной и полутонкорунной шерсти из других регионов.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.