Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Туркменистане объем выпуска хлопковой пряжи за 11 месяцев года увеличился на 25,4%

2022-12-20 06:05:09

На расширенном заседании кабмина Туркменистана были озвучены итоги года в сфере текстильной промышленности.

Как сообщает Orient news со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), с января по ноябрь был отмечен существенный рост объемов производства предприятий Минтекстильпрома по сравнению с аналогичным временным интервалом прошлого года.

Как рассказал в ходе заседания вице-премьер Батыр Атдаев, объем выпуска хлопковой пряжи за 11 месяцев года увеличился на 25,4%, тканей – на 32,2%, выпуск трикотажных и швейных изделий вырос на 10,2%, изделий из кожи – на 9,7%.

Такие результаты стали возможными ввиду появления новых производственных мощностей в Ахалском велаяте, а также – благодаря усовершенствованию уже существующих текстильных объектов и внедрению высокопроизводительного оснащения.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.