Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Виктор Евтухов посетил «Щекиноазот», где познакомился с производством полиамидных нитей

2016-03-11 06:15:44

Политика импортозамещения диктует необходимость вернуть утраченные за последние десятилетия позиции России на мировом рынке синтетических волокон, нитей, материалов, увеличив их импорт. Тема обсуждалась в рамках визита делегации Министерства промышленности и торговли РФ во главе с заместителем министра, статс-секретарем Виктором Евтуховым на «Щекиноазот», говорится в сообщении компании.

Сейчас, отмечают в компании, активно изучается вопрос поиска промышленной площадки для производства полиамида, необходимого для выпуска синтетических волокон.

Потенциальная возможность выпуска полиамидов предприятием составляет 45 тысяч тонн в год. Здесь имеются свободные площади, развитая инфраструктура, доступ к железнодорожной магистрали, рядом крупные федеральные трассы.

Всеми компетенциями в сфере производства полиамидов обладают специалисты «Химволокно» компании «Щекиноазот», долгое время считавшегося флагманом в отрасли.

Компания «Щекиноазот» обладает опытом реализации инвестиционных проектов и достаточным инженерным потенциалом для освоения, помимо «полиамида 6» и изделий из него, таких сегментов, как производство полиэфирных и анидных текстильных и технических нитей, кордной ткани, высококачественной нити колготочного ассортимента. Предприятие имеет возможность выпуска целого ряда сырья для текстильной промышленности, которое вообще не производится в РФ: акрилового волокна (аналог шерсти), вискозного волокна «Лиоцелл» по новой экологически чистой технологии (практически полный аналог хлопка), нановолокон из полиамида и др.

Реализация данного потенциала позволит возродить конкурентоспособное производство и внести свой вклад в снижение зависимости РФ от импорта текстильной продукции.

Фотография предоставлена компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.