Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Виктор Евтухов высоко оценил качество продукции российских компаний легпрома, представленной на выставке «Иннопром»

2018-07-17 07:43:53

Заместитель министра промышленности и торговли, статс-секретарь РФ Виктор Евтухов посетил коллективный стенд российского легпрома на выставке «Иннопром-2018».

«Участники Иннопрома-2018 представили продукцию поистине высокого уровня. Некоторые производители одежды, обуви, средств индивидуальной защиты уже не только зарекомендовали себя на отечественном рынке, но и за рубежом, активно развивая экспортное направление», - отметил Виктор Евтухов.

Как подчеркнули в Минпромторге, являющемся организатором коллективного стенда предприятий росстийского легпрома, на протяжение всей выставки стенд пользовался повышенным интересом посетителей. В экспозиции были представлены обувь, одежда, ткани и материалы из инновационных материалов.

Так, свою продукцию представила компания «Модерам», основным направлением которой является создание обуви специального назначения. Представленная в экспозиции продукция была выполнена с использованием инновационных технологий – 3D вязки верха обуви, лазерным кроем.

В экспозиции можно было увидеть продукцию фабрики «Юничел», которая показала запатентованную и произведенную совместно с итальянскими партнёрами обувь на подошве «Антигололед». На стенде также была размещена продукция предприятия «Фарадей» –производителя не только обуви специального назначения, но и одежды. В арсенале копании – обувь для активного отдыха, для военных и пожарных, а также модельная. В экспозиции предприятия «Чайковский текстиль» – материалы для спецодежды для защиты от общепроизводственных загрязнений и кратковременного воздействия пламени, для летней униформы военнослужащих, а также для школьной формы. Новые разработки демонстрировал также «»Восток-Сервис-Спецкомплект». Среди них – костюм для сварщиков, не имеющий аналогов на отечественном рынке по устойчивости к прожиганию и износостойкости, щиток с высокими показателями эргономики и комфортности, обувь с быстросохнущей текстильной подкладкой.

На выставке был представлен огнестойкий комбинезон с защитой от кислот и щелочей и дугостойкий костюм «ЭнергоРекорд» от компании «Энергоконтракт». Комбинезон, который демонстрируется впервые, обладает свойствами защиты от выбросов открытого пламени, общих производственных загрязнений, кислот концентрацией до 50% и щелочей концентрацией до 20% и является универсальным средствам защиты для всех отраслей промышленности. Костюм «ЭнергоРекорд» представляет новое поколение термойстойкой защиты. 
На «Иннопроме-2018» свою продукцию показали постоянные участники спортивных и отраслевых выставок. Один из экспонентов – компания Stayer. Производитель «сложных» мембранных и технологичных тканей показал комбинезоны, выполненные по уникальным ткацким и производственным технологиям, а также горнолыжный пуховик с высокой теплоемкостью и отсутствием миграции пуха, который уже стал обладателем награды Роскачества.

Из новейших разработок производителей DragonFly – экипировка из мембранных тканей, выполненная с помощью проклейки швов, цифрового нанесения и технологии лазерной вышивки, а также термобелье, созданное совместно с компанией V-motion.

Утеплители и материалы, которые производит фабрика «Весь мир», применяются для шумо- и теплоизоляции, производства мебели и в сфере автомобилестроения. На выставке «Иннопром»-2018 компания продемонстрировала все свойства и преимущества утеплителя Shelter®FR ArcPro, который был разработан в 2017 году. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.