Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Виртуальные примерочные могут стать одной из визитных карточек ивановского текстильного туризма

2020-03-13 07:10:32

Туристов в Иваново намерены привлекать виртуальными примерочными и швейными производствами, передает ГТРК Ивтелерадио.

В центре «Авангард» прошла презентация проекта ивановского политехнического университета, который разработал концепцию.

«Виртуальная примерочная - это когда человек приезжает в шоу-рум. Шоу-рум - это обыкновенный, как сейчас офлайн-магазин, но в нем будут представлены образцы изделий, выполненные из разных материалов в разных цветах. Кроме того, в шоуруме будет представлен боди-сканер. Человек будет получать свой виртуальный манекен, и в дальнейшем он будет примерять одежду из различных торговых центров, либо из различных магазинов и кастомизировать ее», - объяснила изданию доцент ивановского политехнического университета Анна Горелова. Примерочная позволяет, к примеру, изменять воротник, карманы или цвет материала.

Также, по ее словам, в дальнейшем в процессе можно задействовать ивановские предприятия, где будут шить одежду точно по снятым меркам.

Впрочем, нерешенным пока остается вопрос защищенности личных снимков. И авторы проекта пока думают над тем, как уберечь клиента от возможного распространения данных в сети: «Во-первых, клиент должен быть в плотно прилегающем белье. Это может быть купальник или водолазка. При этом система о неразглашении данных - вы ставите галочку. И данные хранятся у нас на сервере. Если вы нам доверяете, то это никуда не вылезет».

Своими идеями по развитию текстильного туризма в областном центре поделились предприниматели и модельеры. К примеру, бизнесмен Роман Петров отметил, что привлечь туристов смогут выставки, тематические показы и экскурсии на предприятия, где гостей познакомят с технологией создания тканей. «Знания по технологическим вопросам, я считаю, их нужно поддерживать. И любой образованный человек должен иметь эти знания. И в музее также могут быть представлены определенные художественные аспекты текстильной промышленности: кройки, образцы, модели одежды», - говорит совладелец текстильного холдинга «ТДЛ Текстиль» Роман Петров.

О развитии текстильного туризма разговоры идут не один год. К тому же, как отметили участники встречи, у города высокий покупательский поток. Только за прошлый год в рамках автобусных туров Иваново посетили свыше 360 тысяч человек. Это преимущественно покупатели из Московской, Нижегородской и Владимирской областей.

«Нам надо использовать то, что уже у нас есть в виде огромного количества людей, которые приезжают в наш город за текстилем. И, соответственно, развивать это дальше, развивать по всем направлениям. Повышать ценность наших текстильных предприятий», - говорит глава города Иваново Владимир Шарыпов.

В Иванове действует более полутора тысяч швейных предприятий. Кроме того, в областном центре регулярно проводятся отраслевые конкурсы. И, как считают участники встречи, развитие текстильного туризма подтвердит закрепившийся за городом бренд «Текстильной столицы».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.