Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Водителям напомнили про ГОСТ на световозвращающие наклейки, браслеты или жилеты

2017-12-26 07:15:01

Депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысков направил в правительство письмо, в котором требует обязать пешеходов носить световозвращающие элементы одежды, соответствующие требованиям ГОСТ.

Как пишет «Парламентская газета», письмо направлено на имя первого главы правительственной комиссию по безопасности дорожного движения вице-премьера Игоря Шувалова. В нем Вячеслав Лысков предлагает обязать пешеходов иметь при себе вне населенных пунктов светоотражающие элементы, соответствующие требованиям ГОСТ Р 57422–2017.

По его словам, в этой сфере крайне велико количество контрафакта, при этом существует необходимость регламентировать качество светоотражающих элементов на одежде пешеходов. «Главная проблема в том, чтобы эти световозвращающие жилеты и наклейки были настоящими, а не подделками из стран Юго-Восточной Азии, которые хлынули на наш рынок после появления новой нормы в ПДД», — отметил депутат.

Он подчеркнул, что согласно ПДД, водители обязаны носить светоотражающие жилеты и накидки, которые соответствуют требованиям ГОСТ 12.4.281–2014. Стандарт разработан для спецодежды повышенной видимости, в том числе для одежды, которую используют дорожные рабочие.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.