Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Введение единой школьной формы в Казани снизит социальное неравенство среди учеников

2015-05-27 07:02:02

Введение единой школьной формы в Казани снизит социальное неравенство среди учеников будет способствовать правильному воспитанию детей, заявил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе встречи с директорами образовательных учреждений города.

Он призвал принять решение о введении единой формы, чтобы уже в 2017/2018 году «школы встречали 1 сентября с принятым решением», подчеркнув при этом, что «никакого принуждения к введению школьной формы не будет».

Также не будет никаких требований и пожеланий по поводу того, где следует заказывать школьную форму. «Тут должна быть возможность выбора. Наши предприятия должны вырасти до такого уровня, чтобы быть в состоянии конкурировать на мировом рынке», – заявил Ильсур Метшин.

На совещании представители производителей школьной формы показали примеры своей продукции, рассказали об особенностях производства и работы с заказчиками. Кроме того, было организовано своеобразное дефиле – школьники продемонстрировали форму, пошитую местными производителями.

В числе трудностей работы, отметили представители образовательных учреждений, дизайн и качество предлагаемых им изделий, многих не устраивает внешний вид формы и ткани, из которых она шьется.

Еще одним затруднением, с которым зачастую сталкиваются директора школ, является противодействие органов прокуратуры – в наличии у школы единого поставщика школьной формы усматривают коррупционный элемент. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.