Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Жителей Карачаево-Черкессии обучили кастомизации одежды

2024-11-05 07:05:49

На базе Северо-Кавказской государственной академии прошла серия лекций по кастомизации одежды. Посетить их могли все заинтересованные жители Карачаево-Черкесии, пишет РИА КЧР.

Кастомизация одежды - это не просто обновление гардероба, это возможность создать свой индивидуальный стиль; это не только творчество, но и возможность придать вторую жизнь старым вещам. Экспериментируя, можно добавлять яркие краски в виде принтов, вышивки или аппликаций, декорировать одежду стразами, пайетками или пуговицами.

Кастомизация или персонализация одежды зародилась еще полвека назад, и очень актуальна в настоящее время. Участники проекта знакомятся с ведущими дизайнерами региона и экспертами в этой области, приобретают знания и полезные навыки в этом направлении дизайна одежды, рассказала директор Института дизайна и лингвистики СКГА Лидия Батчаева.

Обучающие лекции организованы в рамках проекта «Создай» при поддержке Росмолодежи.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.