![]() |
|
||||
10-ый Московский гастрономический фестиваль стартовал 1 октября2014-10-02 20:46:02
Фестиваль открылся гала-ужином Golden Triangle в ресторане «Балчуг-гриль». Гала-ужином Golden Triangle 1 октября открылся 10-ый Московский гастрономический фестиваль. Торжественное мероприятие прошло в ресторане «Балчуг-гриль», расположенном в отеле «Балчуг Кемпински Москва». В этом году впервые за всю историю авторами ужина стали три русских повара, представляющие цвет российской гастрономической культуры: Сергей Ерошенко («Честная кухня»), Владимир Мухин (White Rabbit), Андрей Махов («Кафе Пушкинъ»). Каждый из шеф-поваров обладает своим видением и уникальной концепцией кухни.
Андрей Махов представляет русскую кухню направления «барокко», совмещающего в себе многообразие продуктов и вкусовых оттенков, сложные технологии приготовления и красочную подачу.
Сергей Ерошенко предпочитает использовать традиционные русские продукты, в том числе дичь и плоды дикой природы, и традиционные методы приготовления — запекание и томление. Он адаптирует русскую кухню к сегодняшнему дню.
Шеф-повар White Rabbite, один из самых ярких представителей русской кухни «новой волны». Владимир использует русские локальные сезонные продукты и применяет самые современные технологии приготовления, делая блюда с абсолютно русскими вкусами и при этом ультрасовременные.
Гостей встречали авторы и создатели проекта Алексей Фомин и Игорь Губернский. Одна из главных идей фестиваля — продемонстрировать, что сегодня русская кухни во всех ее направлениях уже не выглядит анахронизмом, что русская кухня — это кухня мирового уровня и ею можно гордится. Достойным спутником изысканной гастрономии стали шампанское Mumm Cordon Rouge, коктейли на основе коньяка Martell и сам изысканный напиток Martell VSOP и Martell XO.
Мероприятие посетили Леонид Парфенов, Елена Чекалова, Кирилл Серебренников, Константин и Елена Ремчуковы, Ирина Чайковская и Анна Брострем, Ирина Курбатова, Виктория Полякова, Мирко Дзаго, Константин Андрикопулос, Маргарита Лиева, Дарья Михалкова, Gaggan Anand (шеф-повар ресторана Gaggan в Бангкоке) и многие другие.
В предыдущие годы в Москву на ужин приезжали лидеры мировой гастрономии: Массимо Боттура, Адони Адуриз, Давид Скабин, Карло Кракко.
Напомним, 10-ый Московский гастрономический фестиваль проходит с 1 по 31 октября в 80-ти ресторанах-участниках. В течение месяца гостям доступны специальные сеты. Ресторан «Балчуг-гриль»: Москва, Балчуг, 1, отель «Балчуг Кемпински Москва». Телефон: +7(495) 287–20–08. Фотографии предоставлены организаторами.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||