Ресторация

В семейных ресторанах Антона Винера «Урюк» действует специальное постное меню

2022-04-05 20:23:54

Каждый год в семейных ресторанах Антона Винера «Урюк» действует специальное постное меню, блюда в котором придутся по вкусу всем ценителям беспроигрышного трио «вкусно – полезно – красиво», сообщается в пресс-релизе.

В постном меню любимое блюдо найдётся для каждого. На такую роль могут претендовать хрустящие баклажаны с томатами и рукколой или, не теряющий популярности винегрет, исполненный с маринованными опятами. Классика востока – салат табуле с булгуром, овощами и свежей петрушкой – поможет восстановить силы, а поке с корейской морковью с киноа, бобами эдамамэ и нории – внесёт разнообразие в привычный рацион.

Всем поклонникам необычных сочетаний рекомендован салат с печёном свёклой и артишоками. Соусы нисуаз и песто, мёд и кедровые орешки связывают главные ингредиенты в цельную гастрономическую композицию.

На обед стоит заказать суп из белых грибов или вегетарианский вариант шурпы – щавелевый суп на постном бульоне с овощной поджаркой. Крем-суп из запечённых перцев в компании со свежим сельдереем покоряет густым ароматом с момента подачи.

Грибы, особенно самые ценные из них, традиционно остаются незаменимой основой многих постных блюд. В «Урюк» белые грибы есть в гречке с трюфельным маслом или в плове с айвой, вялеными томатами, жёлтой морковью и горохом. Древесные грибы – источник антиоксидантов – превращают лагман в постное блюдо. С грибами и овощами обжаривается и подаётся в меру острая фунчоза. Вареники с картофелем становятся ещё нежнее с грибным соусом на кокосовом молоке, а грибы с тыквой добавляют сочности начинке для хинкали.

Главный постный десерт - вишнёвый штрудель, который подаётся с цитрусовым сорбетом. В яблочном тарте тесто из овсяной крупы позволяет не думать о калориях, а овсяное печенье с клюквой захочется взять с собой.

Забота о здоровье – основа правильного постного питания. Этому принципу уже много лет остаётся верным «Урюк».

Информация и фотография предоставлены pr-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS