![]() |
|
||||
14 июля в ресторане Gayane’s пройдет винный ужин бренд-шефа ресторана Гаяне Бреиовой и сомелье Влады Лесниченко2022-07-05 18:55:25
14 июля в ресторане Gayane’s пройдет винный ужин бренд-шефа ресторана Гаяне Бреиовой и Влады Лесниченко – сомелье, ведущей винных мероприятий и одним из ведущих винных экспертов, сообщается в пресс-релизе. Гаяне подготовила специальное меню, где каждое блюдо будет сопровождать армянское вино, которое подобрала Влада. В качестве amuse bouche гостям подадут нежный и ароматный сыр с армянскими травами и чипсами из лаваша. На закуску — севиче из армянской форели с зеленым маслом из тархуна и розовым перцем. Идеальной парой для него станет вино Hin Areni Voskehat из винограда воскеат, который часто называют «королевой армянских сортов». Его название в буквальном смысле означает «золотое зерно».
Следующая подача — салат из копченой утки с песто из армянских трав и соусом из манго. Это интересное сочетание Влада Лесниченко предлагает запивать сразу двумя винами сорта воскеат — короля армянских сортов. Первый — белое вино Voskevaz Vintage Voskehat, в производстве которого используют автохтонный виноград сорта Воскеат, выращиваемый на виноградниках хозяйства в Арагацотнском регионе. Второе вино — Oshin Voskehat с нотками дымка, известняка, белого персика, ванили, выпечки, фундука, цитрусов, сухих трав, айвы, белой черешни и сливы. К тающему во рту паштету из куриной печени с мармеладом из кизила гостям предложат розовое вино Hin Areni Rose, которое представляет собой очень элегантный, гармоничный напиток. На горячее гости смогут попробовать медальоны из говяжьей вырезки с персиками на гриле. К блюду подадут сразу два вина: сначала свежее красное сухое Voskeni Areni Trio, изготовленное из винограда сорта арени, который выращивается на большой высоте в Армавирской области. Затем — красное сухое Voskevaz Karasi Collection Akhtanak, в производстве которого используют виноград сорта Ахтанак. Урожай собирают со старых лоз, которые растут на высоте 1000 метров над уровнем моря. Завершит ужин легкий десерт — желе из мацуна с тархуном и персиками. Начало ужина в19:00. Ресторан Gayane’s: Москва, 2-й Смоленский пер. 1/4. Телефон: +7 (499) 795–11–60. Информация и фотография предоставлены pr-службой.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||