Ресторация

14 сентября винотека Septa проведет дегустацию редких сортов устриц

2024-09-03 01:35:21

14 сентября винный проект Septa проведет особенное мероприятие для гурманов: дегустацию редких сортов устриц и специально подобранных к ним вин. Спикеры вечера: шеф-сомелье Septa Татьяна Сучкова и устричный сомелье Регина Борисова, сообщается в пресс-релизе.

Событие пройдет субботним вечером в 17:00. Это не просто дегустация свежих деликатесных моллюсков со всего мира, но и мастер-класс, обучающий всем тонкостям обращения с устрицами. Как правильно выбирать и открывать раковины, как проверять их свежесть и чем лучше дополнять, – обо всем этом расскажет основатель проекта «Устричный ликбез», эксперт по устричному этикету Регина Борисова.

Шеф-сомелье Татьяна Сучкова поделится алгоритмами подбора вин к двустворчатым моллюскам разной плотности и оттенков вкуса. На дегустации к каждому виду устриц предлагается впечатляющий винный образец: Cremant de Limoux Domaine de Mouscaillo украсит вкус Розовой Джоли, Abadia de San Campio design Sailor дополнит умамную Дибба Бэй, Petit F... Pouilly-Fume Michel Redde et Fils подчеркнет фруктовое послевкусие японской Муроцу, Lamelle Chardonnay Toscana Il Borro подчеркнет текстуру Моаны с пикантной горчинкой, а Chateau Saint-Michel Sauternes оттенит необычную Лиму.

Информация и фотография предоставлены пресс-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS