Ресторация

Новый сезонный гастрономический сет представляют в ресторане Björn

2025-06-11 10:06:25

Бренд-шеф Андрей Федосеев и шеф-повар Владимир Молчанов ресторана северной кухни Björn представляют первый из сезонных гастрономических сетов, построенных на гиперсезонных продуктах, пик вкуса и аромата которых настолько короток, что многие не успевают даже узнать об их существовании, сообщает пресс-служба заведения.

Белая клубника, жимолость, крапива, цветы черемухи, молодые побеги ели, паппоротника – подобные природные продукты-сокровища доступны только тем, кто умеет ценить момент и готов охотиться за гастрономическими впечатлениями.

В первом сезонном сете Björn, который будет действовать до конца июня, 5 курсов:

  • Ливер/клубника/черемуха – мусс из печени утки и цыпленка с желе из комбучи на основе цветов черемухи, дополненный свежей клубникой, лесным орехом и дикими травами.
  • Дикоросы/трубач/ягоды – оригинальный салат из дикоросов Смоленской области с нежным томленым трубачом и свежими ягодами.
  • Голец/спаржа/редис – стейк арктического гольца из Мурманской области, приготовленный методом конфи и гарнированный жареной на гриле подмосковной спаржей и молодым фермерским редисом под соусом из березовой комбучи с травами.
  • Олень/черные лисички/шелковица сочетает сразу три части пятнистого оленя из Тверской области: нежную томленую вырезку, варено-копченый язык и вяленое сердце. Мясо оттеняют черные лисички, свежая шелковица и молодые побеги ели.
  • Малиновый лист/малина/березовый тоник, где соединились комбуча из малинового листа, березовый тоник, чипсы из малинового листа и свежие ягоды малины.

К сету можно заказать алкогольное или безалкогольное сопровождение от шеф-бармена Игоря Дёмкина. Оригинальные авторские коктейли на основе свежих трав и ягод – крапивы, щавеля, фиалки, малинового листа, жимолости, а также белых грибов подчеркивают свежесть и оригинальность блюд.

Фотографии представлены заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS