Ресторация

В Москве на Красной Пресне открылось четвёртое кафе сети «Хинкали Point»

2025-08-08 14:33:02

Сеть популярных грузинских кафе Хинкали Point расширяется: на Красной Пресне открылся уже четвертый ресторан проекта. Новое заведение расположилось в уютном двухэтажном пространстве, где гостей ждут традиционные грузинские хинкали, хачапури и авторские новинки от бренд-шефа сети Максима Черепанова, сообщается в пресс-релизе.

В меню, например, салат по-грузински с овощами и грецким орехом, салат с креветками в персиковом соусе, шампиньоны с сулугуни или сациви. В разделе «Выпечка»: хачапури по-мегрельски, хачапури с креветками и песто, с вешенками и беконом, осетинский пирог со шпинатом или с курицей и грибами.

Из горячих блюд можно попробовать: чкмерули с креветками, лобио, долму с мацони, шашлык из курицы с аджикой, люля-кебаб с сацебели и оджахури из свинины.

На десерт предлагают пахлаву, медовик и черничный пирог.

В барной карте грузинские вина, плодовые (гранатовое и вишнёвое), а также коктейли на чаче.

Хинкали Point на Красной Пресне разделен на две зоны:
  • Первый этаж – светлый и динамичный, здесь располагается бар, отличное место для быстрых перекусов с бокалом вина или пива.
  • Второй этаж – более камерный, с большим столом на 12 человек. Удобная мебель и мягкое освещение создают комфортную атмосферу для семейных ужинов, дружеских встреч и праздников. Тут можно расположиться напротив открытой кухни и наблюдать за приготовлением хинкали и хачапури.

В интерьере сочетается современный дизайн с легкими этническими мотивами. В заведении много зелени, особое внимание привлекают живые деревья, встроенные прямо в столы.
При кафе работает небольшая уютная летняя веранда.

Фотографии предоставлены пиар-службой сети кафе.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS