Ресторация

Рестораны Pinci и «Москва-Стамбул» примут участие в фестивале Wheretodrink 2025 в Нижнем Новгороде

2025-08-12 11:16:10

21-22 августа 2025 года в Нижнем Новгороде состоится фестиваль Wheretodrink 2025 - главное событие для ценителей авторских напитков. Среди участников – рестораны Pinci и «Москва-Стамбул», бренд-шефом которых является Олег Колисниченко, признанный лучшим шефом юга России по версии Wheretoeat South 2024, сообщается в пресс-релизе ресторанов.

В дни фестиваля Pinci представит специальное коктейльное меню, созданное командой ресторана. В его основе – свежие и гармоничные вкусы. Например, яркий Sweet Cherry Spritz с аперитивом, настоянным на черешне, и ягодным джином Barrister удивляет сочетание с игристым вином и легкой содовой. Экзотический Mango Sparkling раскрывается тропическими нотами пюре манго и мягкой текилой на лемонграссе. Smoky Negroni – твист на классический итальянский коктейль, который в Pinci предлагают попробовать с миксом вермутов, окуренными дубовой щепой. Yuzu Martini приготовят на водке с добавлением цитрусового кордиала и сладкого вермута.

В ресторане «Москва-Стамбул» на эти же дни коктейльную карту составит Константин Плесовских – шеф-бармен легендарного московского бара Chainaya Tea&Cocktails, известного как «секретный коктейльный бар для своих». Он привезет в Нижний Новгород коллекцию напитков, в которых восточная чайная культура встречается с авторскими барными техниками. Свежий Lazy Rosy с легкой горчинкой открывает специальное меню, за ним следует летний травянистый Lovalova на лавандовом джине. Яркий Mr. Orange приготовлен с добавлением апельсина, грейпфрута, лимона и кокосовой воды. Zae Beast Fizz в стиле Ramos Gin Fizz обладает ярким оттенком зеленого чая Лун Цзинь, а Campus N/A порадует ценителей «безалкогольных» вечеров. Завершает перечень авторских коктейлей, который будут подавать в «Москва-Стамбул» от команды Chainaya Tea&Cocktails, – дерзкая «Комната принцессы», напиток с многослойной вкусовой композицией, вдохновленный легендой о китайской принцессе.

***

Pinci - ресторан, в котором воплощается атмосфера южно-итальянского счастья: мягкий свет, проникающий сквозь окна и подчеркивающий теплые оттенки терракотовых стен, паста ручной работы, за изготовлением которой можно наблюдать прямо из зала, аромат свежеиспеченного хлеба и душистых трав, избранные итальянские вина – словно приглашение в путешествие по самым живописным уголкам солнечной страны.

Кухню ресторана Pinci возглавляет именитый бренд-шеф из Ростова-на-Дону, лучший шеф-повар Юга России (по версии Wheretoeat South 2024) Олег Колисниченко (La Fabbrica, № 5 в рейтинге Wheretoeat South 2023), который успешно закончил парижский Институт Дюнасса Argenteuil и кулинарный институт IFSE в Турине и известен по проекту La Fabbrica by Novikov (Ростов-на-Дону).

«Москва-Стамбул» - заведение с восточным акцентом и европейским шиком.

Фотографии предоставлены ресторанами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS