Ресторация

К началу каждого сезона в меню Maya вводят новый grill special

2025-09-02 22:02:21

Осень – время живого огня. К началу сезона бренд-шеф Maya Том Халпин и шеф Владимир Величко вводят в меню горячий аргентинский special, основательный и харизматичный, сообщается в пресс-релизе заведения.

Традиционные эмпанадас взмывают на гастрономический уровень – команда шефов Maya замешивает тесто на жире вагю, начиняет мясом со специями, зеленым луком и перцем, запекает и подает со сладким ромеско и душистым чимичурри.

Аргентинский суп чупин де пескадо превращается в рагу, раскрывающееся целой палитрой вкусов: сладкая треска в пряном соусе с нотами имбиря, сливочная нежность пюре из фенхеля, дразнящее ароматом аниса, лопающийся на зубах отварной нут и терпкие каперсы, картофель и перец рамиро.

И, конечно, звезда меню - аргентинский рибай, знаменитое на весь мир мраморное мясо с зерновым финалом, делающим его особенно сочным. А к нему картофель по-патагонски, приготовленный с говяжьим бульоном и сливочным маслом, и собранный из букета зелени соус чимичурри.

Даже у флана в осеннем special латиноамериканские корни – только здесь в него добавляют сгущенное молоко, оттеняя ванильную сладость чуть горьковатой обожженной карамелью.

И еще одна отличная новость ждет тех, кто любит ужинать в компании. Maya вернула в меню фирменного молочного ягненка на аргентинском вертеле-эстака. Готовят по выходным прямо целиком – сутки маринуют с тимьяном, розмарином, кориандром, фенхелем и цедрой лимона, двое суток выдерживают в камере сухого вызревания и восемь часов запекают на вертеле-крестовине, сбрызгивая глянцевую корочку душистым брайном. И можно выбрать четверть или половину. Или заказать целиком – вечера в Maya долгие, и пока горит огонь на открытой кухне, некуда торопиться.

Фотографии предоставлены заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS