Ресторация

Итальянцы в Казани: Андреа Галли едет в ресторан Gina

2025-10-16 20:00:37

Buonasera e buon appetito - 23 октября 2025 года в ресторане Gina зазвучит итальянский. В рамках гастрономического цикла «Итальянцы в Казани» при поддержке итальянского медиа-бренда Grazia новый ужин готовит Андреа Галли, концепт-шеф холдинга Family Garden, сообщается в пресс-релизе заведения.

Лучший шеф Средиземноморья по версии «Qoco», Лучший молодой итальянский шеф 2004 года и финалист престижного международного Bocuse D’Or - за спиной у Андреа Галли признание не только на родине, но и за рубежом и опыт работы в культовых мишленовских ресторанах - Aimo e Nadia и Gualtiero Marchesi в Милане. Переехав в Россию почти двадцать лет назад, он пишет книги об итальянской кухне и открывает образцовые средиземноморские рестораны: «Пеперони», «Черри мио», Bolognetta Osteria и другие.

И в Gina, итальянский проект ресторанной группы Fine Group, он везет такие же эталонные блюда, в основе которых те, что он когда-то готовил с бабушкой в Анконе, и те, что придумал сам на основе классических сюжетов, как баклажан-пармеджано «Андреа», превратившийся в салат, и лазанья с кальмарами, мидиями, креветками и вонголе. Антипасти - куриный паштет с трюфелем и инжиром на теплой бриоши – по домашнему рецепту. И даже сгроппино из лимонного сорбета и просекко, чтобы освежить чувства перед горячим, шеф готовит сам.

Кухня регионов изящно переплетается в сете меню – от Эмилии Романьи с ее знаменитыми баклажанами к приготовленным на тосканский манер тушеным ребрам с овощами и соусом из красного винограда и венецианской кростате из песочного теста с заварным кремом, украшенной ягодами и фруктами.

  • Куриный паштет с трюфелем, инжиром и бриошью.
  • Баклажаны Пармиджано «Андреа».
  • Лазанья из морепродуктов.
  • Сгроппино.
  • Тушеные говяжьи ребра с овощами и соусом из красного винограда.
  • Кростата ди фрутта.

Начало ужина: 19:00

Изображения предоставлены заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS