Ресторация

В Москве пройдет уникальный ужин Cénacle

2025-11-03 17:34:38

9 ноября 2025 года в Москве пройдет уникальный ужин Cénacle вместе с бренд-шефом Алексеем Клименко в пространстве мастерской Variata, сообщает пиар-служба заведения.

Cénacle [сена’кль] - от фр. «клуб избранных», новый формат камерных встреч для тех, кто ищет смысл, красоту и удовольствие от жизни. Создательницы нового формата, Анна Воронина и Анастасия Василенко разделяют концепцию slow living и стремятся создать место, где знакомства рождают осмысленные коллаборации. Каждое событие - уникальный арт-опыт, где каждая деталь продумана до мелочей:

  • Атмосфера погружения: Пространство мастерской Variata на один вечер превратится в парижскую лавку старьевщика. Вы будете не просто смотреть на винтаж - вы будете ужинать в его окружении.
  • Гастрономия как искусство: Ужин от Алексея Клименко (бренд-шеф «Вино и другие лекарства», Pharmacie, Clovelly и др.). Не классика, а личный взгляд шефа на Францию. Это еда с характером.
  • Лекция-открытие: Говорим не о блошиных рынках, а о том, как читать коды старых вещей, находить сокровища и создавать стиль вне времени. Это ваш личный гид по охоте за вещами, которые любую трапезу превратят в событие.
  • Меню-настроение: Яйца мимоза | Пате-ан-крут | Нисуаз | Улитки «по- бургундски» | Запечённый камамбер | Кассуле из баранины | Профитроли
  • Винная карта вечера: от игристого Blanc de Blancs до авторского «Красностопа».

Начало в 15:00 (длительность 3 часа).

Количество мест ограничено.

***

Об организаторах:

• Анна Воронина (Cénacle): Куратор стиля жизни и гастроэнтузиаст. Превращает ужин в многослойный опыт, где соединены гастрономия, эстетика и смыслы.

• Анастасия Василенко : Архитектор, автор библиотек Variata. Специализируется на восстановлении и приспособлении к современной жизни исторических интерьеров. Ее пространство - всегда statement.

Фотографии предоставлены пиар-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS