Ресторация

Гастроли ресторана Uliss Asia из Владивостока пройдут в хабаровском ресторане «Амур»

2025-12-15 19:59:37

18 декабря 2025 года бренд-шеф ресторана Uliss Asia Петр Биркин проведет ужин в ресторане «Амур» в Хабаровске, где представит авторский сет из шести курсов, основанный на философии «Пяти стихий» и являющийся одной из ключевых гастрономических работ шефа, его интерпретацией древней концепции Wu Xing в контексте дальневосточных регионов, сообщается в пресс-релизе заведения.

Ужин рассчитан на 55 гостей. Подачей блюд займется команда ресторана «Амур» при участии Петра Биркина, который лично представит концепцию вечера и расскажет о ключевых блюдах. Каждый курс отражает одну из стихий (Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода) через продукты, техники и характер соответствующих регионов: тайга Бикина, вулканы Камчатки, Амурские черноземы, Якутские алмазы и Приморское море. Структура сета выстроена как путешествие через разные природные состояния, вкусы и энергии.

После ужина в Хабаровске запланирован ответный визит: 12 февраля 2026 года в Uliss Asia приедет шеф Акбархон Кодиров с собственным ужином.

Изображение предоставлено заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS