Ресторация

ВкусВилл выпустил лимитированный календарь с запахами каждого месяца - от шашлыков до тыквенного латте

2025-12-22 23:47:12

Новый год только наступает, но не успеем мы оглянуться, как селедку под шубой сменит дачный сезон, его – арбузный, а за ним – снова мандарины и оливье. ВкусВилл создал лимитированную коллекцию ароматических календарей с отличительными, но такими знакомыми, запахами каждого месяца, чтобы почувствовать традиции сезонов: будь то шашлыки в мае или тыквенный латте в октябре, сообщается в пресс-релизе компании.

Ароматический календарь от ВкусВилла - дань уважения всем знакомым с детства каталогам с парфюмерией. Тереть его страницы и пробовать разные ароматы - всегда небольшое приключение. ВкусВилл решил пойти дальше и для путешествия по сезонам создал календарь «Ароматы года», в котором каждый месяц наполнен особенными, но до боли знакомыми всем, ароматами.

Январь - месяц восстановление режима. На смену майонезным салатам приходят домашние пельмени со сметаной.

Февраль врывается в год не только увеличив световой день, но и захватив с собой блины.

Март - это месяц, в котором вопрос «почему жмут штаны?» возникает все чаще. Самое время насладиться сочными беляшами перед процессом похудения к лету.

Апрель - время расхламления и такого приятного запаха генеральной уборки. А в мае жизнь делится на «до» и «после» шашлыков.


Июнь - месяц противоречий: на кефире или квасе? Потерев стикер, вас ждет свежий аромат окрошки, легенды первого месяца лета. Но если окрошка вызывает споры, 


то в июле однозначно нельзя проигнорировать черешню, которую ждали весь год.

Сезон бахчевых начинается в августе, а с ним и возможность снова почувствовать яркие ароматы дыни и арбуза.

Сентябрь - месяц сбора урожая и домашних заготовок на зиму. Аромат огурцов и помидоров, готовящихся к закрутке, ждал своего часа весь год.

А за ним - пряный тыквенный латте, уютный и теплый аромат октября.

Ноябрь - месяц монохрома и серого цвета за окном. Но ВкусВилл допускает серость лишь в сосисках - ведь это признак натуральности и отсутствия красителей.

И вот, снова декабрь - месяц предвкушения и волшебства! В воздухе витают ароматы глинтвейна, пряных яблок и мандаринов.

«Может, мы и не живём в матрице, но точно живём в спирали. Один год похож на другой, и пролетают они очень быстро. Мы придумали этот календарь c аромастраницами, чтобы, во-первых, посмеяться над рутиной и предсказуемостью взрослой жизни, а во-вторых, призвать людей наполнять дни собственными традициями, праздниками, событиями, вызовами, чтобы жизнь не казалась однообразной мешаниной из оливье, шашлыков, манго и окрошки», - Анна Романенко, менеджер спецпроектов ВкусВилл.

Календари не появятся в продаже, но несколько штук будут вложены в случайные онлайн-заказы москвичей, которые оформят заказ в мобильном приложении ВкусВилл с 25 по 29 декабря 2025 года.

***

ВкусВилл - бренд полезных продуктов для здорового питания, сеть магазинов и сервис бесплатной доставки. Основан в Москве в 2012 году предпринимателем Андреем Кривенко. Ранее работал под брендом «Избёнка».

В ноябре 2025 года работают 2200+ магазинов и 220+ дарксторов в 156 городах России. Работает мобильное приложение ВкусВилл и интернет-магазин vkusvill.ru.

Фотографии предоставлены компанией.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS