Ресторация

Шеф-повар Дмитрий Никитин добавил согревающих блюд в зимнее меню

2026-01-23 21:08:59

В бистро Margarita на Патриарших прудах добавили новое прочтение любимых блюд, special позиции и согревающие напитки, которые можно взять с собой, сообщается в пресс-релизе заведения.

Margarita bistro уже 8 лет является тем самым safe place - местом встреч всех, кто живет на Патриарших прудах, где все знакомо и каждый чувствует себя как дома. Зайти на завтрак или за напитком с собой, чтобы прогуляться с домашним питомцем вокруг пруда, а может, встретиться с подругой на ужин или на бокал вина - место для любого повода.

Шеф-повар Дмитрий Никитин, как хранитель вкусового кода Margarita многие годы, добавил зимних согревающих блюд в меню, чтобы скрасить будни яркими красками. Например, пряный томатный суп со сливочной страчателлой и сырным сэндвичем, как из Pinterest, или крем-суп из батата с кокосовыми сливками и картофельными чипсами - то, что нужно в холодный зимний день.

Дмитрий представил новую вариацию брокколи на гриле - теперь с насыщенным соусом ромеско, пармезаном и лепестками миндаля, а с сезонными овощами и печеным бэби-картофелем подается нежное куриное филе.

За ностальгию отвечает зимний special - та самая картофельная запеканка с говяжьим фаршем - любимое блюдо из детства шефа.

Из новых согревающих напитков можно попробовать авторскую альтернативу классическому какао - с добавлением банана и корицы. 

Банановую сгущенку и молотую корицу добавляют в какао для легкой сладости и пряности, а в дополнении подают имбирное печенье. Горячий шоколад готовят на основе индийского горького или перуанского молочного шоколада на выбор, который приготовят как на молоке, так и на воде. Еще один авторский кофе с лесными ягодами удобно взять с собой на прогулку - coffee punch с малиной, клюквой, черноплодной рябиной и имбирем.

А для тех, кто предпочитает согреваться бокалом вина, сомелье Никита Иванов подберет идеальный пейринг к блюду. Обширная винная карта состоит как из вечной классики - Chablis Domaine des Malandes и брюта Charles Heidsieck, так и современных авангардных вин, например, красное питкое Le Vin est Une Fete.

Фотографии предоставлены заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS