Ресторация

Александр Ермаков и Андрей Хохлов проведут тосканский ужин в Казани

2026-02-25 17:31:29

Об Италии - на русском! Гастрономический проект Fine Group и итальянского медиа-бренда Grazia спустя год ужинов с итальянскими шефами расширяет свою географию. Теперь не только уроженцы Апеннин, но и лучшие российские шефы, чья кухня-интерпретация сделала Италию чуть ближе и еще интереснее. 26 февраля 2026 года новую серию ужинов «Итальянцы в Казани» в Gina открывает концепт-шеф Fitz Gastro Project Александр Ермаков и шеф Fiorentini Андрей Хохлов.

Александр Ермаков - шеф, мастерство которого рождается у самых истоков вкуса: закваски для хлеба он выращивает сам, мясо выдерживает до появления сложных ореховых оттенков и даже простые продукты доводит до идеальной текстуры. Обучение в кулинарном институте ICIF, стажировки в мишленовских ресторанах Albergo Ca' Vittoria, Le Montrachet и Arnolfo сформировали его почерк - точный, сдержанный, построенный на балансе. За спиной Андрея Хохлова работа в проектах, где этнические сочетания вкусов ложились в основу модной современной гастрономии, - от сочинского «Яблоки печем» до московского Folk.

В Gina от двух шефов - один вдохновленный Тосканой сет из шести курсов. Ее хлебом с трюфелем и зеленым оливковым маслом. Душистой грамолатой из чеснока, петрушки и лимонной цедры с полупрозрачным салом лардо, выдержанным в мраморных чанах по традиционной технологии, но не свиным, а говяжьим. Яркие вкусы Лигурийского моря сконцентрированы в закуске из сардин с томатами и вяленым перцем рамиро и тут же следом путешествие на север Тосканы - полента с трюфелем и пармезаном, дикий сибас с каччукко и картофелем и утиная грудка коджи с сельдереем и кофейным соусом. Сет завершит десерт - печеный шоколад с черникой и джелато на оливковом масле, необычный аккорд итальянских вкусов, где горечь, сладость и свежесть звучат в унисон.

Информация и изображение предоставлены пиар-службой заведения.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS