Ресторация

Фестиваль супов стартовал в ресторане Atlantica

2026-03-04 19:07:56

Том кха, чаудер, рамен и биск - в ресторане Atlantica на Кутузовском проспекте стартовал фестиваль супов, где каждый из них подают в по-настоящему большой тарелке, сообщает пиар-служба заведения.

В ожидании теплого времени года в ресторане Atlantica помогают бороться с пасмурной и холодной погодой проверенным методом - при помощи большой тарелки согревающего супа. Для фестиваля супов здесь создали четыре вариации, и каждую подают внушительным объемом в 800 миллилитров.

Большая тарелка том кха с кальмаром и цыпленком готовится на основе интенсивного куриного бульона с добавлением кокосового молока, зеленого карри и сока лайма. Для острых ноток - перец чили и имбирь, освежающее дыхание Таиланда - лемонграсс и листья лайма, а командорский кальмар идеально сочетается здесь с цыпленком.

Центральное место в большой тарелке японского рамена отдано утиной грудке, а ярким акцентом становится маринованное яйцо. Еще пара штрихов для выверенного вкуса - соус хойсин и нори.

Большая тарелка чаудера - густого, нежного, с выраженными сливочными нотами - объединяет моллюски и овощи: вонголе и мидии дополняют картофель и сельдерей, а за аромат отвечает свежий базилик.

А большая тарелка биска соединила три вида креветок с томатами пилати: и тот самый насыщенный рыбный бульон, за который ценят этот суп, не позволяет оставить даже одну ложку.

Фестиваль продлится до конца марта.

Фотографии предоставила пиар-служба ресторана Atlantica.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS