Ресторация

Состоялось обновление сезонного меню в Bijou

2026-04-28 19:46:35

Команда кухни и бара французского бистро Bijou представляет сезонное обновление меню, а также новую винную карту.

Этой весной от шефа - фиш энд чипс - нежная сезонная корюшка в пивном кляре с картофельными лодочками и соусом ремулад на основе домашнего майонеза.

На десерт - сливочный пудинг с ломтиками домашней выпечки, карамелизированным бананом и ванильным мороженым.

Шеф-бармен Сергей Балагуров предлагает попробовать традиционный ревеневый гимлет - яркий и терпкий коктейль на джине, настоянный на свежем ревене с кордиалом с брусникой, шалфеем и лаймом. 

щё одна новинка - банановый дайкири - плотный напиток на светлом роме с персиковым ликером, бананом и соком лайма.

Помимо этого, команда бара обновила винную карту. В отличие от предыдущей, где были представлены в основном вина Франции, в этом году шеф-бармен сделал упор на вина со всего мира с акцентом на белое и игристое перед наступающим жарким летом. Например, белое вино из Сербии Orpheline с оттенками цитрусовых, яблок, груш и белых цветов, или Gavi di Gavi DOCG Volpi из Италии с яркой, но гармоничной кислотностью и цветочными тонами. Из красных рекомендуют попробовать Chateau la Douce, Medoc AOC - вино из винограда мерло, потрясающе шелковистое, с хорошим балансом между сложностью и фруктовостью. А в качестве легкой альтернативы - Dona Dominga - элегантное и мягкое, с тонами черных ягод и специй. Среди игристых - Calvet, Cremant de Bordeaux - изящное вино с тонким перляжем, тонами желтых фруктов и свежей бриоши. А также Turckheim Cremant d’Alsace – насыщенное, с хорошим балансом косточковых фруктов и деликатной лимонной кислинкой.

Информация и фотографии предоставлены пиар-службой заведения. 
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS