Ресторация

Паэлью в стиле Форментеры от Андрея Жданова и Антона Тихого приготовят на веранде Modus

2026-05-30 10:11:11

3 июня 2026 года в ресторане Modus пройдет первый гостевой вечер летнего формата, посвященного паэлье. Приглашенным шефом станет Антон Тихий - бренд-шеф ресторанов «Мультикультура» и «Рыбторг». Вместе с бренд-шефом Modus Андреем Ждановым они приготовят на веранде паэлью в стиле Форментеры, одного из самых живописных Балеарских островов.

На Балеарских островах паэлью чаще называют Arroz de Peix (рис с рыбой) или Arroz Marinero (рис с морепродуктами), приготовленный на насыщенном бульоне из местной скальной рыбы. В основе версии Антона Тихого и Андрея Жданова - ароматный рыбный бульон и средиземноморская креветка, которая ценится за сладковатый вкус и выразительный морской аромат.

Такое блюдо идеально передает настроение Форментеры: солнечное, островное и очень гастрономичное. Рис впитывает вкус бульона, специй и креветок, получается выразительным, но сохраняет легкость, а морепродукты добавляют ту самую средиземноморскую свежесть, ради которой летом хочется задержаться за столом подольше.

Тандем двух шефов для первого гостевого вечера выбран не случайно: Андрей Жданов и Антон Тихий в разные годы работали с Адрианом Кетгласом в AQ Kitchen. Этот общий профессиональный опыт делает их совместную работу особенно интересной: у каждого свой почерк, но обоих объединяет внимательное отношение к продукту, вкусу и деталям.

В 18:30 шефы начнут готовить паэлью на веранде Modus - на глазах гостей, в большой сковороде и с тем самым ароматом специй и морепродуктов, который сразу переносит к Средиземному морю.

С 19:00 блюдо можно будет попробовать прямо с огня.

Дополнить вечер можно прохладными коктейлями, винами от сомелье, сезонными блюдами и красивым летним видом, ради которого вечера на веранде Modus всегда хочется продлевать.

Требуется бронирование столов.

Информация и изображения предоставлены пиар-службой заведения.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS