Ресторация

Бар «ПетроВВодкин» из Краснодара привезет коктейли с южным характером в Bijou

2026-09-08 12:03:35

9 сентября 2026 года во французском бистро Bijou пройдёт гостевая смена краснодарского бара «ПетроВВодкин». В основе подхода команды гостей - собственное, почти домашнее производство и работа с сезонными ингредиентами: команда сама собирает терн, зелёный грецкий орех и можжевельник, а частью продуктов для заготовок с ними делятся друзья и родственники.

В Москву краснодарский бар привезет четыре своих коктейля. Встречать гостей будут фирменным Nocino - домашним ликёром на молодых зелёных грецких орехах, его будут подавать в качестве welcome-дринка. Продолжит вечер «Маруся» - гастрономичный твист на Bloody Mary: плотный томатный вкус, лёгкая острота и характерный рассольный акцент благодаря водке на травах, специях и огурцах.

Далее «Ламбретта» - цитрусовая, с мягкой ореховой сладостью ликёра «Франжелико» и неожиданным послевкусием, которое сами ребята сравнивают с советскими орехово-лимонными вафлями.

Ещё один свежий акцент вечера - «Джингл Боллс»: сочная клюква, сладость мандарина, лёгкая горчинка грейпфрута и деликатная ромашковая нота складываются в яркий коктейль с чистым цитрусово-ягодным звучанием. В основе - фирменный грейпфрутовый сидр «Ябло Кубани», который команда «ПетроВВодкина» делает самостоятельно.

А тем, кто предпочитает более терпкие и глубокие сочетания краснодарские гости рекомендуют попробовать «Негрони Умбрия» на джине, Campari и домашнем Nocino из молодых зелёных грецких орехов: плотный, терпкий, ореховый, с долгим пряным послевкусием.

В этот вечер Bijou станет местом встречи двух барных культур - московской и краснодарской, с разным характером, но общей любовью к ремеслу, вкусу и вниманию к деталям.

Начало гостевой смены в 19:00.

Информация и изображения предоставлены пиар-службой заведения.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS