Ресторация

31 октября шеф-повар гранд-кафе «Шануар» Эдуард Архипов принимает в гостях Валерия Горинова (Inki, Санкт-Петербург)

2024-10-24 15:49:15

31 октября шеф-повар гранд-кафе «Шануар» Эдуард Архипов принимает в гостях Валерия Горинова, шефа ресторана Inki из Санкт-Петербурга, сообщается в пресс-релизе.

Для ужина «Открываем Новый Свет» в гранд-кафе «Шануар» Валерий Горинов и Эдуард Архипов подготовили сет из восьми курсов. В нем шефы представят свое видение того, как Новый Свет повлиял на европейскую кухню – и творчески пофантазируют на тему обедов европейцев начала XVI века. Гостей ужина ждут необычные сочетания и яркие вкусы: например, пикаронес, пряные пончики из батата и тыквы, дополнят фуа-гра, глубоководные креветки замаринуют в традиционном пикантном лече де тигра, а козленка подадут с амарантом.

Интерес Валерия Горинова к перуанской кухне начался ещё во время его стажировки на юге Испании в ресторане Quique Dacosta (3 звезды Michelin), где Валерий работал на одной кухне с перуанскими поварами и изучал их гастрономические традиции. В Inki Валерий адаптирует традиционные для Перу блюда под европейскую ментальность, комбинируя текстуры и вкусы.

Аккомпанементом к блюдам выступят вина Нового Света, подобранные специально для этого вечера сомелье ресторана Павлом Брыкиным.

Информация и фотография предоставлены пресс-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS