Ресторация

В вином баре Touché провели зимнее обновление меню

2017-01-21 00:20:54

Шеф-повар Touché Тарас Кириенко сразу после новогодних каникул приступил к переработке меню, оставив наиболее популярные блюда из прошлого осеннего предложения, сообщается в пресс-релизе заведения.

Для тех, кому нравится сочетание вина и сыра, советуют попробовать нежную домашнюю рикотту с сальсаверде из фисташек или буррату с теплой свеклой и свежими помидорами. Ценителям рыбы и морепродуктов шеф рекомендует вариацию на тему севиче – слегка маринованную макрель с пряным соусом из кокосового молока, красным луком и огурцами; гравалакс из форели с табуле из киноа с пряным йогуртом с заатаром или интерпретацию на салат нисуаз с добавлением киноа и спаржи. Из мясных закусок: горячая печень кролика в горчичном соусе, которая идеально сочетается с красным вином и фирменный паштет Touché.

Как всегда, шеф оставил за собой право ежедневного изменения раздела горячих блюд. Из новинок гостям предложат томленные говяжьи щёчки с пюре из сельдерея, запеченными корнеплодами (морковь и пастернак) и бобами эдамаме.

В разделе десертов – шоколадный фондан с ореховым мороженым и вишней и воздушные пончики с кремом тирамису.

Лариса Мамедова решила изменить не только меню, но и барную, и винную карты, поменяв полностью состав вин, коктейлей и других алкогольных и безалкогольных напитков. Винная карта наполнится позициями нового и старого света.

Любителей коктейлей заинтересуют: «Базиликовый Тини», «Джин Физз Гранат», «Пуччини» из Просекко и мандаринового фреша или же «Эскобар» из хереса Педро Хименес, двух видов рома и апельсинового фреша. Как всегда, большой выбор пива (10 наименований) и сидра (3 вида).

В баре, как и прежде, можно заказать дегустационные сеты. Но если раньше сеты были только винные, сейчас же можно попробовать порто, херес и даже виски.

В ближайшее время команда Touché начнет подготовку к открытию нового ресторана Litro (Б. Грузинская, 69).

Ресторан Touché: Москва, Родчельская улица, дом 15 стр. 22. Телефон: +7 (495) 798-78-28.

Фотографии предоставлены компанией.


Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS