Ресторация

5 октября в гостях у BURO Tsum Евгений Энгельке, концепт-шеф 12 ресторанов Italy&co (Санкт-Петербург)

2023-10-03 00:37:47

Креативная ресторанная компания из Санкт-Петербурга Italy&co везет в Москву блюда сразу из пяти своих проектов. 5 октября концепт-шеф Евгений Энгельке в гостях у шефа BURO Tsum Егора Макарова готовит хиты Bist, Salone pasta&bar, Juan Cantina Espanola, Hitch и Goose Goose.

Евгений Энгельке работает в Italy&co. тринадцать лет со дня открытия первого ресторана — Italy на Большом. А сегодня он концепт-шеф уже двенадцати ресторанов компании, наставник и творческий руководитель их шефов: Salone pasta&bar, четыре Italy, два Hitch, Bist, Juan Cantina Espanola, Joli Grand Bistro и два Italiani. Вместе с ними он и выбрал знаковые блюда проектов, чтобы собрать их в самом необычном гастрольном меню BURO Tsum.

Salone pasta&bar «пришлет» в Москву свой знаменитый тартар из говядины с трюфельным соусом, пармезаном трехлетней выдержки и бальзамическим уксусом, чей срок выдержки тоже не уступает – 12 лет. И безупречные в итальянской традиции равиоли с пармской ветчиной и трюфелем. Новый Bist по-своему остроумно трактует классические рецепты – их аранчини из краба с креветками и биском с трюфельно-сливочным соусом недвусмысленно намекают на неизбежность бокала вина или коктейля. С меню ресторана Hitch Евгений познакомит, приготовив тальятту из говядины с белыми грибами, гратеном и соусом из четырёх перцев. И даже концептуальная атмосферная Juan Cantina Espanola заговорит с итальянским акцентом – их оригинальное орзо удивит сочетанием с соусом тамарильо и кальмарами. И, конечно, эффектный шоколадный трюфель из Goose Goose – на сладкое. Впервые попробовать весь Italy&co. в одном меню и распланировать свое следующее гастрономическое путешествие в Санкт-Петербург – самый практичный и приятный из всех сценариев для ужина в BURO Tsum.

Информация и фотография предоставлены пресс-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS