![]() |
|
||||
В Touché провели сезонное обновление меню2018-09-19 09:25:15
При обновлении меню шеф-повар Touché Тарас Кириенко использовал сезонные продукты, особенно овощи и травы, сообщается в пресс-релизе заведения. Любителям супов рекомендуют попробовать марсельский рыбный с креветками, вонголе и филе сибаса и миндальный крем-суп с тартаром из свежего тунца, заправленного соусом вафу, с виноградом и фундуком. ![]() Гурманы смогут оценить тартар из свежего тунца с летними овощами и бурратой. К нему рекомендуют розовое итальянское Grottolo, Colle Massari. Далее – брокколи с нежной куриной грудкой и пряной заправкой с анчоусами креветки, запеченные с кукурузой и разными перцами. С ними уже сочетаются испанские вина — Aalbarino Attis из Rias Baixas и, соответственно, белое Albarin Bodega Pardevalles. На горячее – запеченный в соли сибас с зелеными овощами и айоли. Гастрономическая радость – цветы цуккини, фаршированные домашней рикоттой и креветками – блюдо, которое скоро исчезнет из меню, до следующего лета. Какое вино без сыра? Специально на этот случай в меню есть буррата со свежим инжиром и рукколой и салат из арбуза, разных помидоров, ялтинского лука и овечьего сыра, который сомелье советует запивать белым аргентинским La Posta. На десерт две новинки: сезонные ягоды с сорбе и сабайоном из маскарпоне и шарлотка с персиками и ванильным мороженым.
Изменения в винной карте коснулись как позиций вин по бокалам, так и в целом по бутылочным позициям, коих в баре 280 позиции.
В барной карте много интересных вариаций на классические коктейли и авторских миксов с домашними настойками. Из новинок особой популярностью пользуются: Финский Джин-Тоник с огурцом, тимьяном и грейпфрутом, Апероль Шприц с лаймом и лемонграссом, легкий тропический Ром-Манго-Банан на основе светлого рома, Lillet Blanc, дынного ликера, банана, манго и лимонного фреша, Писко-Сауэр с имбирем, с добавлением груши и тимьяна и Вью Каре – бурбон, ликер Benedictine, бренди, Martini Rosso, ангостуры и биттера Peychaud's.
В разделе безалкогольных напитков – новые лимонады и смузи на любой вкус. С понедельника по субботу с 07:30 до 11:15 действует специальное меню завтраков.
Кроме того, с сентября в ресторане продолжаться гастрольные ужины от лучших российский поваров и гостей из Европы, винные ужины с владельцами винных домов и другие интересные гастрономические мероприятия.
Ресторан Touché: Москва, Родчельская улица, дом 15 стр. 22. Телефон: +7(495) 798–78–28. Фотографии предоставлены заведением.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||