![]() |
|
||||
Touché запускает серию гастрольных ужинов «Экспедиция»2019-01-30 08:44:13
Серию гастрольных ужинов «Экспедиция» в 2019 году в Touché 7-8 февраля открывает команда винного бара Leo– одного из самых интересных гастрономических мест юга России, сообщают организаторы.
Свои блюда представит шеф-повар Максим Любимов, специально подобранные к ним вина – совладелец и сомелье бара – Сергей Подпорин.
Leo wine&kitchen – это место, где идет постоянный поиск вкуса, лучших локальных продуктов и сочетаний, это пространство, где постоянно обновляющееся меню пересекается с органическими и биодинамическими винами. За неполных два года работы бар успел привлечь к себе внимание как местной публики, так и гостей города, став одним из обязательных мест для посещения в Ростове-на-Дону.
Максим Любимов – повар-самородок, считает, что каждый продукт уникален и учится вытягивать из него максимум. Даже самые на первый взгляд простые и привычные продукты у него раскрываются по-новому. Используя все многообразие вкусов Северного Кавказа, шеф переосмысливает их у себя на кухне, постоянно экспериментируя с сочетаниями и пропорциями. Меняет меню раз в месяц, особое внимание уделяя сезонности.
Сергей Подпорин – сомелье и совладелец Leo, преподаватель школы вина Degustage. Увлечен маленькими самобытными производителями и авторскими винами. Особенно ценит точные сочетания вина и еды.
Меню 7-8 февраля: - Вяленая свекла с копченым творогом и соусом из черной смородины, - Тартар из кефали с щучьей икрой, - Тартар из ягненка с маринованной тыквой и соусом из сыра сулугуни, - Говяжий язык с маринованной вишней и копченой свеклой, - Лазанья из печеного сельдерея и белых грибов, - Открытый равиоли с томленым ягненком и травами, - Перепелка с морковным кремом, рагу из сердец в печеном луке и вареньем из смородины, - Филе говядины с топинамбуром, кофе и фундуком, - Судак с копченным соусом беарнез, - Шея ягненка с печеным сельдереем, жженым луком и сливой, - Тарталетка с шоколадным муссом, айвой и мороженым с кардамоном, - Томленая груша с пряностями, крем из рикотты и карамельный грецкий орех.
К каждому блюду можно будет заказать идеально подобранный бокал вина.
Ужины пройдут 7 и 8 февраля с 18:00. Ресторан Touché: Москва, Родчельская улица, дом 15 стр. 22. Телефон: +7(495) 798–78–28. Фотографии предоставлены организаторами.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||