Ресторация

Андрей Жданов обновил меню Modus

2020-01-28 11:15:46

Ресторан Modus открывает декаду глобальным изменением меню. Вступивший на должность бренд-шефа проекта Андрей Жданов распределил новинки по всем разделам, которых более дюжины, включая паназиатскую и европейскую классику и их современный фьюжн, raw и гриль-бар.

«Концепция та же – продукты так называемого «нулевого километра» (т.е. крайне и актуальные и свежие), выращенные на дружественных хозяйствах, премиального качества и непривычные сочетания вполне знакомых ингредиентов», - сообщается в пресс-релизе.

Под логичные перемены попали все «обязательные» разделы. В супах, к примеру, теперь можно найти тыквенный с уткой и снегом из сметаны или из цветной капусты с угрем и изюмом, в салатах есть все от узнаваемого средиземноморского с осьминогом и картофелем-конфи, до цезаря в новом прочтении с курицей-тандури. Горячие блюда разделены на «Рыбу» и «Мясо», оба списка включают 9 блюд. Из всевозможных горячих и холодных закусок, скажем, притягивает внимание постновогодняя классика, вроде пряной сельди, брускетт с камчатскими деликатесами, оладьи с икрой всех мастей или испанские перчики пекильо, фаршированные кальмарами. Для проекта, который в тренде, непременными считаются разделы raw-блюд и приготовленных на открытом огне. На гриль попадет все от увесистого рибая до осьминога и ягненка. «Сырой» формат представляют «Крудо»: из рубленой говядины с муссом из запеченного лука, тунца в виде тартара и севиче, устриц, краба и других морских даров.

Другая классика – ризотто и паста, обозначенные небанальными сочетаниями вроде ризотто из лесных грибов с муссом из пармезана и облепиховым маслом или открытых равиоли из кролика с кремом из пастернака с соусом из смородины, а также ностальгические радости по типу «маминого грибного супа», домашнего и очень наваристого борща, оливье (есть версия с крабом и телячьим языком), котлет и бефстроганова.

Собственная пекарня предлагает бездрожжевой, медовый, бородинский и другие хлеба, которые подают с трюфельным айоли, а о десертах можно рассказывать отдельно. Необычные сочетания в виде «бальзамика» или черешни с розой, тартары из печеных яблок с «кленовым облаком», всевозможные импровизации на тему вяленых фруктов и ягод, классические десерты, ремесленные сыры и шоколад – все это удивит сперва визуально, а затем взорвет вкусовые ощущения, утверждают в ресторане.

Ресторан Modus: Москва, 1-й Тружеников пер. вл. 4. Телефон: +7 (495) 221-10-23.

Информация и фотография предоставлены рестораном.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS