![]() |
|
||||
Art Online 24 by AskeriI Galleryи бар Chrome rise up и представили совместный проект2022-08-04 19:15:08
Art Online 24 by AskeriI Galleryи бар Chrome rise up и представили совместный проект: в течение месяца в креативном пространстве бара будут выставлены линогравюры на зеркальной бумаге молодого художника Ильи Мосунова, автора проекта #thegravure, сообщается в пресс-релизе.
Хромированные элементы декора и яркий дизайн залов Chrome rise up вдохновили Илью сделать оттиски на зеркальной бумаге. У гостей бара Chrome будет возможность одними из первых познакомиться с «хромированными» работами из самых известных серий Ильи: «Девушка в тюрбане», «Жорик хочет тусить», «Автопортрет на кубе» и других. В рамках коллаборации и в знак давнего увлечения художника коктейльной культурой в барном меню появится любимый коктейль Ильи Мосунова «Набоков» на основе коньяка, коньячного ликера на цветах апельсина, сиропа из красного апельсина и лимона. Все напитки в баре гостям будут подавать на лимитированных арт-костерах с работами Ильи.
Илья Мосунов - выпускник исторического факультета, работает в старинной технике линогравюры. По словам Ильи, эта техника – доступная и современная, объединяющая фотографию, дизайн и печатную графику, удачно сочетает в себе универсальность высказывания и вариативность его выражения, благодаря чему максимально уместно вписывается в современность и позволяет художнику предельно быстро реагировать на метаморфозы мира. Его работы – это одновременно взгляд внутрь и наружу: фиксация воспоминаний и схваченные повседневные образы, случайные кадры из отпусков и исполненные немалого психологизма портреты, посты из соцсетей и абстрактные графические фантазии. Впервые Илья заявил о себе в 2015 году на выставке Y4Y – Молодые для молодых в Агентстве Art Ru, но тогда он показал свои ручные вышивки шелком. С тех пор Илья Мосунов окончил курс высокой печати в московской мастерской А. Лаптева. Первоначально линогравюра для Ильи была вызовом диджитализации и массовому производству, но со временем стала основным инструментом высказывания. Линогравюры Ильи Мосунова неоднократно выставлялись в России и Великобритании.
Chrome rise up bar: Москва, Сретенский бульвар, д.1/4. Телефон: +7 (926) 851-29-72.
Информация и фотография предоставлены pr-службой.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||