Ресторация

Бар «Духless» презентовал новые гастросеты

2015-12-25 22:46:50

Новые гастрономические сеты в баре «Духless» раскрывают тему сочетаемости еды и коктейлей, сообщает компания.

Шеф-повар «Духless» Елена Савчук и шеф-бармен заведения Василий Жеглов придумали для гостей полдюжины сетов, в каждом из которых блюдо и коктейль выступают дуэтом, дополняя и подчеркивая достоинства друг друга. По идее создателей, идеальный вкус должен родиться именно в сочетании.

Первая пара — «говядина и чай», это кострец с лесным орехом, биттером «Ангостура», памело и морковным муссом и сауэр на основе джина, настоянного на красном чае, с амаро, маракуйей и чайным биттером. Вторая пара — «креветки и ром»: креветки с клубникой, папайей и соусом на основе айвовой ракии и легкий физз на основе рома, настоянного на ананасе, с ликером «Фалернум», лемонграссом и газированной кокосовой водой. Третья пара — «мескаль и индейка»: сэндвич с пастрами из индейки, бататом и соусом из клюквы и тернового ликера плюс строгий коктейль на основе мескаля, с апельсиновым ликером, вермутом и биттером с нотками цитруса и гвоздики. «Джин и лосось» — это маринованный в рижском бальзаме и голубике лосось с салатом из свежего цуккини и жареного ананаса плюс тини на основе джина с ликером «Шартрез» и «Мараскино», грейпфрутом, лаймом и биттером из горечавки. «Писко и утка» — запеченное утиное пате с персиками и копченым крем-чизом и сауэр на основе настоянного на клубнике писко с биттером «Апероль», сливовым ликером, соком юдзу и биттером «Афродита».

Шестой сет — «Новогодний» и временный, будет подаваться только до 10 января. Это мандариновый оливье с курицей и фенхелем и «Беллини» с хурмой и мандариновым сорбетом.

«Дyxless bar»: Москва, ул. Тверская, 12 стр 2. Телефон: +7(495) 122–20–00.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS