![]() |
|
||||
Butler открыл сезон белого трюфеля2017-10-23 21:35:26
Шеф-повар ресторана Butler Джузеппе Дави обновил выбор блюд и представил меню с использованием белого трюфеля, сообщается в пресс-релизе заведения. Белый трюфель произрастает в Италии, в отличие от черного трюфеля – французского. По внешнему виду этот редкий деликатес напоминает топинамбур. Внутри же гриб имеет идеально белую мякоть с небольшими красными прожилками. Аромат и вкус еще более ярко выражен, чем у черных, из-за этого стоимость трюфеля такого вида еще выше. Цена на эти деликатесы варьируется от 1000 до 152 000 долларов за килограмм. Если черные трюфели чаще всего встречаются в дубовых, буковых, грабовых рощах и лещинниках, то белые «дружат» с березой, тополем, вязом, липой, ивой, рябиной, боярышником, а иногда «сотрудничают» и с хвойными. И у белых более короткий срок сбора урожая – это конец октября, ноябрь, и начало декабря, так что сейчас самый сезон.
Джузеппе предлагает обогатить белым трюфелем вкус и аромат таких блюд, как салат корн с помидорами и соусом пармезан, традиционное итальянское ризотто, а также филе миньон и даже яичницу. Специальное блюдо от шефа – тальолини с белым трюфелем.
В новом меню можно попробовать белый трюфель и в чистом виде. Ресторан Butler: Москва, Трехпрудный переулок, 15. Телефон: +7 (495) 150-45-86. Фотографии предоставлены заведением.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||