Ресторация

До 23 апреля включительно в «Ресторанах Раппопорта» можно попробовать постные блюда

2022-03-11 14:56:58

«Рестораны Раппопорта» сменили масленичные меню на постные. До 23 апреля можно попробовать по-настоящему уникальные блюда — дней поста достаточно, чтобы успеть продегустировать все, сообщается в пресс-релизе.

Ресторан «Воронеж» знает, как важно в дни Великого поста питаться разнообразно, чтобы раньше времени не сойти с дистанции. Постное меню удивляет количеством позиций: одних только закусок здесь более десятка, а еще — супы, горячие блюда, десерты и сорбеты. Кубанские томаты, луховицкие огурцы, борщ с белыми грибами и фасолью, стейки из овощей, картофельные котлеты со сморчками и сметанным соусом — настоящий ЗОЖ-интернационал.

В «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» отправляться на постные обеды можно всей семьей: главе семейства понравится гигантский драник с вешенками и зеленой сметаной, прекрасной половине — спагетти с томатами, чесноком и базиликом или тартар из свеклы с кремом из постной сметаны и орехов, а младшему поколению — мусс из лайма и мяты с кокосовым сорбетом или шоколадный мусс с апельсиновым соусом.

Ресторан «Зарядье» своей ценовой политике не изменяет, предлагая все постные блюда по 300 рублей. В их числе — жареные баклажаны с томатами и соусом свит чили, цветная капуста с копченым пюре, брокколи с манговым соусом, вареники с вишней и суп из красной чечевицы. Побаловать себя можно десертом: жареным ананасом с карамелизированными орехами и сублимированной малиной. Всего в меню — более 10 блюд. Приятное впечатление от разнообразия меню усилит бесплатная парковка и живописный вид на весенний центр Москвы.

Постные завтраки — отличное начало дня, уверены в ресторане круглосуточных завтраков Cook'kareku. Завтракать здесь можно весь день и самыми разными постными блюдами: хумусом с печёной морковью и семечками, жжённой краснокочанной капустой с ореховым мисо, каннеллони из цукини с жасминовым рисом, а к чаю или кофе заказать десерты: грушевый штрудель или морковный торт.

Гастробистро «МореКофеОкеан by Erwin» также запустило постное меню. Гости ТРЦ «Европейский» могут попробовать чечевичный суп с кокосом и трюфелем, безглютеновую пасту казаречче с фрикадельками из нута, пельмени с картофелем и белыми грибами, стейк из корня сельдерея с овощным демигласом. На десерт предлагают грушевый рулет с вишней и панна-котту с ягодами и крамблом.

Гостей ресторана «КрабыКутабы» традиционно ждет самое изобретательное меню из постных блюд: карпаччо из цветной капусты с кремом из авокадо, лапши из кабачка с муссом из батата и грибного рагу с кремом из топинамбура, согревающего овощного супа с бататовой лапшой. Сладкоежкам тоже есть что предложить: например, халву с постным мороженым или карамелизированный ананас с кокосом и маракуйей.

Ресторану «Пифагор» постное меню очень «к лицу»: греческая кухня — это обилие овощей, зелени, специй и ярких красок. Прямо сейчас можно попробовать микс-салат с зеленой редькой, молодым горошком и имбирным дрессингом, бульон из белых грибов с постной сметаной, овощной суп с не мясными фрикадельками, постный шоколадный брауни с сорбетом из черной смородины и безусловный хит, обязательный к дегустации, — мусака с растительным фаршем и постной сметаной.

Не похожим на другие станет постный обед в ресторане «Восход», где особую атмосферу создает панорамный вид на весеннюю столицу. Картофельные оладушки со сморчками, жаренные вареники с цветной капустой и кедровым орехом, тартар из авокадо и томатов с базиликом порадуют необычной трактовкой, казалось бы, привычных рецептов.

Надолго, если не навсегда, перейти на правильное питание — именно такое желание появится после визита в «Гранд-кафе Dr. Живаго». Грузди в остром соусе, борщ с вишней и постной сметаной, вареники с черной смородиной и розмарином, ржаные пельмени с грибами, трюфелем и постной сметаной и свекольный торт «Красный бархат» — убедительно рекомендуем попробовать все позиции.

Ресторан «Erwin.РекаМореОкеан» делает акцент на овощах и специях. Меню здесь богатое и изобильное — более 20 позиций ждут гостей в пост: овощные голубцы с томатной сальсой, свекольный хумус с гречневыми чипсами, авокадо и артишоком, овощной мильфей, стейк из молодой капусты с горчичным соусом и трюфелем, печеный на углях баклажан с финиковой пастой и тахиной. Для любителей сладостей в постном меню есть сразу четыре десерта с фруктами — например, чизкейк манго-маракуйя, веганская «Павлова» и другие яркие, сочные, насыщенные не сахаром, а вкусами и витаминами.

Белоснежная яхта «Erwin.Река» также представляет постное меню: карпаччо из артишоков с рукколой и оливковым маслом, салат с киноа, эдамаме и апельсином, минестроне, том ям со шпинатом и спаржей, артишоки, фаршированные белыми грибами и многие другие, включая десерты — тарт с кокосовым мармеладом и постный брауни с ягодами. Дегустировать их особенно приятно, любуясь живописными столичными видами во время водной прогулки по Москве-реке.

Ресторан Rossini предлагает постное меню в итальянском стиле с разнообразием овощей, грибов и специй. Кроме севиче из разных сортов томатов, крема-капучино из лесных грибов со сморчками, томленой груши в шафрановом сиропе с ягодным сорбетом, печеный сельдерей в томатно-имбирном биске, можно попробовать и постную пиццу: с тыквенным кремом и печёной свеклой или с разными видами грибов.

Близка тематика постного меню и ресторанам «Китайская грамота», где с овощами, соусами, специями и тестом работают виртуозно. Баклажаны в кисло-сладком соусе, поке с сыром тофу, хрустящая лепешка с овощами, стеклянная лапша с овощами в соусе терияки, спринг-роллы с яблоком и многое другое в ресторанах на Сретенке и в Барвихе.

Французское необистро «Жеральдин» предлагает гостям табуле с печеной свеклой и соусом цитронет, салат с цветной капустой, кейлом и трюфельным соусом, зеленый поке и чиа с клубничным соусом — гастрономические блюда высокой кухни, отлично подходящие для Великого поста.

Постные позиции найдутся в Laduree a-la Russe: салат с жареным нутом и вялеными томатами, лотарингский пирог с брокколи и зеленой спаржей и ореховым соусом, картофельные ньокки с трюфельным соусом и орзо с ароматным песто из трав и зеленой спаржей. И, конечно, не обойдется без десертов, например, мусса из малины с постной сметаной.

Информация и фотографии предоставлены pr-службой.



Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS