Ресторация

К сезону лисичек шеф-повар ресторана Atlantica представил новинки

2025-07-19 23:00:13

К сезону лисичек шеф-повар ресторана Atlantica Павел Тарасов представил ряд новинок, сообщается в пресс-релизе.

Главные летние грибы – лисички , стали основой сразу нескольких блюд. Для брускетты с лисичками и баклажаном он поджаривает на гриле тартин, а лисички кладёт на ложе из запеченного баклажана, нейтральный вкус которого делает ярче при помощи орехового и устричного соусов.

Паккери с диким сахалинским гребешком в сезонной версии Павел дополняет обжаренными лисичками, а в качестве вкусового акцента выбирает трюфель: делает с ним насыщенный сливочный соус и использует стружку свежего трюфеля в качестве финального штриха.

Классическое ризотто с белыми грибами этим летом приобретает «рыжее» настроение – к белым в Atlantica добавляют лисички. Ризотто готовят на концентрированном грибном бульоне, а отдельно к блюду приносят пармезан.

В разделе основных рыбных блюд тоже прописалась новинка – черная треска с лисичками, где филе трески маринуют в соусе унаги, а лисички обжаривают с чесноком, петрушкой и луком шалот.

Информация и фотография предоставлены пресс-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS